Click to refresh

Опрос - сфера ЖКХ

Какая информация Вам необходима?

Законодательство - 60.8%
Опыт других организаций - 27%
Аналитические статьи - 12.2%

Как будут меняться тарифы на услуги ЖКХ в 2013 году?.

Газ природный.
Пресс-релиз по результатам заседания Правления ФСТ России от 27.11.2012 г.: Правлением Федеральной службы по тарифам принято решение об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению.
Уровень роста оптовых цен на газ, добываемый ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами (реализуемый в рамках Единой системы газоснабжения), предназначенный для последующей реализации населению на текущий период и в среднесрочной перспективе определяется параметрами Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на трехлетнюю перспективу (далее – Прогноз), разрабатываемым Минэкономразвития России и одобряемым Правительством Российской Федерации.
При этом в соответствии с постановлением Правительства от 31 декабря 2010 г. №1205 «О совершенствовании государственного регулирования цен на газ» к категории потребителей «население» не применяются принципы расчета оптовых цен на газ по формуле цены.
В соответствии с Прогнозом, уровень оптовых цен на газ, предназначенный для последующей реализации населению, увеличится в среднем на 15% с 1 июля 2013 года.
Для новых зон газификации (Республика Горный Алтай, часть территории Алтайского края и Архангельской области), с учетом имеющейся в настоящее время достаточно высокой стоимости газа, темп роста цен будет ниже среднего.
Источник: http://www.fstrf.ru/press/news/1533
Электроэнергия. Приказ ФСТ России от 09.10.2012 г. №230-э/3 О предельных уровнях тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, на 2013 год»
<Средний рост: +12–15% с 01.07.2013 г.
Тепловая энергия. Приказ ФСТ России от 09.10.2012 г. №231-э/4
«Об установлении предельных максимальных уровней тарифов на тепловую энергию, поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, в среднем по субъектам Российской Федерации на 2013 год»
Водоснабжение и водоотведение.
Приказ ФСТ России от 25.10.2012 г. №250-э/2
«Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, в среднем по субъектам Российской Федерации на 2013 год.

аžаНаЛаАаЙаН-баЕб€аВаИб аšаОаМаМбƒаНаАаЛбŒб‰аИаК